О поступлении

Дата создания

Возможно ли поступление имея среднее профессиональное образование без ЕГЭ после колледжа другого города

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии со ст. 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование. Если у Вас не имеется документа о получении высшего образования, Вы можете поступать на программы бакалавриата и программы специалитета в СПбГУ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Прием на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета, по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний (по отдельным образовательным программам). В то же время как лицо, имеющее среднее профессиональное образование, Вы можете поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно (в соответствии с п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году).

Информация о приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году (в том числе форма обучения и перечень вступительных испытаний) размещена здесь: наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020