О поступлении на программу магистратуры

Дата создания

Добрый день! Хотелось бы задать вопрос по поводу портфолио для поступления в магистратуру на группу программ частного права. Интересует следующий пункт: Документы и материалы, подтверждающие участие поступающего в научных мероприятиях (конференции, семинары, научные школы) по тематике, соответствующей специальности, в рамках которой ведется прием на образовательную программу.
Подскажите, засчитывается ли по данному пункту участие в конференции в соавторстве? Заранее спасибо за ответ!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с пунктом 5 раздела 1 программы вступительного испытания по предмету «Частное право» для поступающих на обучение по образовательным программам направления подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» за документы, подтверждающие участие поступающего в научных мероприятиях (конференции, семинары, научные школы) по тематике, соответствующей специальности, в рамках которой ведется прием на образовательную программу, по решению экзаменационной комиссии могут быть начислены баллы. Обращаю Ваше внимание, что участие в научных мероприятиях согласно данному пункту программы вступительного испытания подтверждается опубликованными тезисами доклада или программой мероприятия. В программе вступительного испытания нет указания на то, что в документах, подтверждающих участие в научной конференции, не должно быть соавтора. Таким образом, при предъявлении опубликованных тезисов доклада в соавторстве или программы мероприятия по тематике, соответствующей направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», по решению экзаменационной комиссии Вам могут быть начислены баллы.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с пунктом 7 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 № 547, заявление о приеме на обучение с приложением всех необходимых документов представляется при приеме на программы высшего образования в 2020 году только в электронной форме. Подать указанные документы для участия в конкурсе на обучение по программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета Вам необходимо через Личный кабинет поступающего.

Метки: Магистратура, Поступление 2020