О заполнение пункта «О себе» в разделе «Дополнительные сведения»

Здравствуйте!
В данный момент в процессе подачи документов на программу магистратуры. При заполнении заявления пропустила пункт «О себе» в разделе «Дополнительные сведения», не указав информацию об индивидуальных достижениях, но прикрепив соответствующие сканы в разделе «Загрузка документов».
Подскажите, пожалуйста, рассматриваются ли прикрепленные документы из раздела «Загрузка документов», если пункт «О себе» (раздел «Дополнительные сведения») не заполнен в заявлении?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Для рассмотрения экзаменационной комиссией документов, подтверждающих индивидуальные достижения поступающих, во-первых, Вы должны быть допущены к конкурсу. Для допуска к конкурсу Вам необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете поступающего, подать заявление об участии в конкурсе на обучение по программам магистратуры с проставлением личной подписи поступающего, представить скан-копию документа об образовании с приложением, скан-копию документа, удостоверяющего личность. Во-вторых, чтобы экзаменационная комиссия смогла рассмотреть документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающих, Вам требуется загрузить данные документы в соответствующие разделы для загрузки документов в Личном кабинете поступающего; прописывать индивидуальные достижения в пункте «О себе» раздела анкеты «Дополнительные сведения» необязательно.

Обращаю Ваше внимание, что после подачи заявления о приеме на обучение по интересующим Вас образовательным программам магистратуры Вам станут доступны разделы, в которых Вы сможете указать сведения о Ваших научных и практических достижениях (олимпиады, опыт работы, научные достижения, иностранные языки). Перечень разделов для внесения дополнительных сведений зависит от программы вступительного испытания. После заполнения данных разделов у Вас появится возможность подгрузить все необходимые документы: в меню Личного кабинета поступающего Вам следует выбрать пункт «Загрузка документов». Далее во вкладке «Общие файлы» Вы выбираете нужный тип файла (в случае индивидуальных достижений это могут быть следующие типы файлов: сертификат онлайн-курсов СПбГУ, дипломы победителей интеллектуальных соревнований (олимпиад)).

Задать интересующие Вас вопросы по приему на обучение по программам магистратуры Вы также можете сотруднику информационного центра Приемной комиссии, обратившись по электронной почте: abiturient@spbu.ru.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с пунктом 7 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 № 547, заявление о приеме на обучение с приложением всех необходимых документов представляется при приеме на программы высшего образования в 2020 году только в электронной форме. Подать указанные документы для участия в конкурсе на обучение по программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета Вам необходимо через Личный кабинет поступающего.

Метки: Поступление 2020