О поступлении на программы магистратуры

Дата создания

Здравствуйте ! У меня вопрос по поводу поступления на программу магистратуры «Психология личности». В перечне документов указан автореферат выпускной квалификационной работы. Дело в том, что помимо бакалавриата по программе «Психология образования», мною была пройдена программа профессиональной переподготовки по специальности «медицинская (клиническая) психология» в ФГБУ НМИЦ ПН им.В.М.Бехтерева, где также необходимо было написание выпускной квалификационной работы для получения диплома об окончании. Скажите, можно ли предоставить автореферат ВКР, написанной в процессе профессиональной переподготовки, а не бакалавриата ?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Согласно разделу 3 программы вступительного испытания по предмету «Психология личности» для поступающих на обучение по образовательной программе магистратуры «Психология личности», научно-квалификационная работа представляет собой автореферат выпускной квалификационной работы в соответствии с темой, указанной в документе о высшем образовании, представляемом в Приемную комиссию. На основании части 7 и части 10 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» диплом о профессиональной переподготовке не является документом о высшем образовании. Таким образом, автореферат выпускной квалификационной работы, выполненной в процессе освоения программ профессиональной переподготовки, в соответствии с программой вступительного испытания не будет учтен.

Дополнительно сообщаю, что со 2 марта 2020 года открыт прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме. В соответствии с пунктом 7 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 № 547, заявление о приеме на обучение с приложением всех необходимых документов представляется при приеме на программы высшего образования в 2020 году только в электронной форме. Подать указанные документы для участия в конкурсе на обучение по программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета Вам необходимо через Личный кабинет поступающего.

Метки: Магистратура, Поступление 2020