О поступлении на программы магистратуры

Добрый день!
Хочу задать вопрос насчёт поступления в магистратуру по конкурсу документов (портфолио). В файле «Программа вступительного испытания» по группе программ «Частное право», размещённом в приемной комиссии СПбГУ, установлено, что документы и материалы, подтверждающие участие поступающего в научных мероприятиях по тематике, соответствующей специальности, в рамках которой ведется прием на образовательную программу, засчитываются при поступлении. Буду благодарна за разъяснение «соответствия специальности, в рамках которой ведётся набор на ОП». В данном случае специальностью является юриспруденция? Значит ли это, что участие в научном мероприятии по любой отрасли юриспруденции будет засчитываться при поступлении на группу ОП «Частное право»?
Также хотела бы узнать, существует ли возможность задать более персонифицированный вопрос насчёт поступления в магистратуру и соответствия достижений куда-либо, кроме как в Виртуальную приемную?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

На основании пункта 5 раздела 1 программы вступительного испытания по предмету «Частное право» за представление документов, подтверждающих участие в научных мероприятиях (конференции, семинары, научные школы) по тематике, соответствующей направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», вне зависимости от отрасли права, по решению экзаменационной комиссии Вам может быть начислено шесть баллов.

Обращаю Ваше внимание на то, что оценивание документов, учитываемых в рамках вступительного испытания, проводимого в форме конкурса документов (портфолио), осуществляется только экзаменационной комиссией в период проведения вступительных испытаний.

Задать интересующие Вас вопросы по приему на обучение по программам магистратуры Вы можете сотруднику информационного центра Приемной комиссии, обратившись по электронной почте: abiturient@spbu.ru.

Дополнительно сообщаю, что со 2 марта 2020 года открыт прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме. В соответствии с пунктом 7 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 № 547, заявление о приеме на обучение с приложением всех необходимых документов представляется при приеме на программы высшего образования в 2020 году только в электронной форме. Подать указанные документы для участия в конкурсе на обучение по программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета Вам необходимо через Личный кабинет поступающего.

Метки: Магистратура, Поступление 2020