О подтверждении статуса призера олимпиады

Дата создания

Здравствуйте! Я являюсь призером олимпиады второго уровня по истории. Каким образом при поступлении я смогу подтвердить свой статус? У меня есть диплом призера, но это всего лишь бумага.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с п. 14 Порядка проведения олимпиад школьников, утвержденного приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 № 267, организаторы олимпиад школьников в срок до 1 мая (в 2019/20 учебном году до 1 июня 2020 года) вносят в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования сведения о лицах, являющихся победителями и призерами олимпиад. Таким образом, сведения о наличии у Вас диплома призера олимпиады школьников могут быть проверены организациями высшего образования, в которые Вы подадите заявления о приеме.

При заполнении заявления об участии в конкурсе в СПбГУ Вам необходимо будет указать в заявлении сведения о наличии у Вас дипломов олимпиад школьников и приложить в Личном кабинете поступающего на портале СПбГУ подтверждающие документы (копии дипломов).

С соответствием направлений подготовки и специальностей, на которые Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2020 году, профилю олимпиады и порядком предоставления особых прав победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, Вы можете ознакомиться здесь.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Олимпиада, Поступление 2020