О местах по договору

Дата создания

Здравствуйте, хотела узнать указанные количества студентов по договору входит ли туда иностранные студенты? И могут ли иностранные студенты сдавать экзамены как соотечественник?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Информацию о планируемом количестве мест для приема иностранных граждан, поступающих на места с оплатой стоимости обучения в 2020, Вы можете найти здесь.

Вступительные испытания для иностранных граждан проводятся в форме конкурса документов портфолио и не требуют личного присутствия абитуриента.

Подробную информацию об этом виде конкурса Вы можете найти в соответствующем разделе портала СПбГУ.

Согласно положениям Федерального закона от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», иностранные граждане могут поступать в образовательные организации России на равных правах с гражданами РФ. Прием проводится на основании результатов вступительных испытаний. С перечнем и программами вступительных испытаний для поступления на программы бакалавриата и специалитета можно ознакомиться в соответствующем разделе портала СПбГУ.

По всем вопросам, связанным с процедурой поступления, пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам отдела по организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел. (812) 363—66—33, e-mail: admission@spbu.ru.

Метки: Общие вопросы