О приеме документов

Дата создания

Добрый день, Александр Вячеславович! В данный момент, я являюсь студенткой 4 курса Казахского Национального Университета имени аль-Фараби. Хотела бы сдать документ на магистратуру в СПбГУ. Меня волнует вопрос, в связи с карантином, будут ли продливать прием документов, Так как в данный момент тяжеловато собирать все документы. Спасибо!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

В связи со сложившейся в мире эпидемиологической ситуацией и вызванными ею сложностями для абитуриентов документы у иностранных граждан, поступающих на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках квоты Правительства Российской Федерации, будут приниматься до 5 июня 2020 года.

Документы необходимо подавать через Личный кабинет поступающего в соответствии с Правилами приема и программой конкурса документов портфолио. Более подробная информация о программах магистратуры размещена на портале СПбГУ.

Дополнительно сообщаю, что граждане Республики Казахстан могут поступать в образовательные организации России на равных правах с гражданами Российской Федерации. При этом условия и сроки поступления отличаются от условий, предусмотренных при приеме на места, выделенные в рамках квоты Правительства Российской Федерации. Подробная информация об этом способе поступления размещена на портале Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Магистратура».

По всем вопросам, связанным с процедурой поступления, Вы можете обратиться к сотрудникам отдела по организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел. (812) 363—66—33, e-mail: admission@spbu.ru.

Дополнительно сообщаем, что Вы можете принять участие в онлайн-консультациях для иностранных граждан.

Метки: Магистратура, Поступление иностранцев 2020, COVID-19