О поступлении на программу аспирантуры

Александр Вячеславович, добрый день!
Я собираюсь поступать в аспирантуру СПбГУ, и для зачета вступительного испытания по английскому языку хочу приложить сертификат о сдаче экзамена по английскому языку. На сайте приемной комиссии не очень понятно указано, до какого числа нужно предоставить подобный документ. Можете подсказать мне со сроками?
С уважением, Аксенов Алексей

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с пунктом 2.13 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году (далее — Правила приема СПбГУ), документы о результатах международных экзаменов по иностранному языку должны быть поданы в сроки приема документов для участия в конкурсе на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Согласно пункту 4 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год (далее — Особенности приема на 2020/21 учебный год), утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 № 547, срок завершения приема документов, необходимых для поступления на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, устанавливается организацией на дату, наступающую не ранее, чем через 23 календарных дня с даты официального объявления результатов последнего единого государственного экзамена, проводимого в основной период в соответствии с расписанием проведения единых государственных экзаменов.

На основании Особенностей приема на 2020/21 учебный год в Правила приема СПбГУ будут внесены изменения в части даты окончания приема документов. Информация будет размещена на официальном портале СПбГУ в разделе Приемной комиссии, следите за обновлениями.

Метки: Иностранный язык, Аспирантура, Поступление 2020, COVID-19