О продлении сроков выплаты государственной социальной стипендии

Дата создания

Добрый день, поясните, пожалуйста, если студент не сможет предоставить справку или скан справки, являющейся основанием для назначения государственной социальной стипендии, после отмены рекомендаций, опубликованных 12.03.2020 на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Санкт-Петербургу. Произойти это может по ряду причин. Если в Санкт-Петербурге будут отменены эти рекомендации, а в другом регионе ситуация будет складываться таким образом, что получить оформить соответствующие документы не предоставляется возможным. Студенту придется вернуть выплаченные деньги? Поймите правильно. Действие справки у нас истекло в марте , оформление документов затруднено, потому что органы соцзащиты не контактируют с населением. При худшем развитии событий нам придется возвращать деньги?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

На сайте Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу 12 марта 2020 года были размещены рекомендации, направленные руководителем Роспотребнадзора России руководителям территориальных органов Роспотребнадзора и высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (письмо от 10 марта 2020 года № 02/3853-2020-27), а следовательно, данные рекомендации распространяют свое действие на все субъекты Российской Федерации.

В случае если Роспотребнадзором России в зависимости от эпидемиологической обстановки будут приниматься решения об изменении / отмене соответствующих рекомендаций по отдельным субъектам Российской Федерации, то обязанность по представлению подтверждающих документов возникнет у Вас со дня снятия соответствующих ограничений на территории того субъекта Российской Федерации, органы социальной защиты которого уполномочены выдавать Вам соответствующие подтверждающие документы (в том числе справку о получении государственной социальной помощи).

Метки: Социальная стипендия, COVID-19