О занятиях физической культурой

Дата создания

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я не знаю, к кому ещё обратиться. На данный момент я обучаюсь на 4 курсе ФМО СПбГУ, услышала, что сейчас в нашем университете, в связи с режимом самоизоляции, проводятся онлайн занятия по йоге и киберспорту. Может быть, вы знаете, это правда? Могу ли я, обучаюсь уже на 4 курсе, принять в них участие и получить за них баллы или уже нет? Где можно узнать об этом информацию? Может быть, Вы меня на кого-то перенаправите. Заранее спасибо!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Согласно рабочей программе «Физическая культура и спорт», утвержденной приказом от 19.08.2019 № 8286/1, занятия с обучающимися СПбГУ, осваивающими основные образовательные программы бакалавриата и специалитета, проводятся на первом и втором курсах. К концу четвертого семестра второго курса обучающиеся получают итоговую аттестацию по физической культуре.

В соответствии с приказом от 12.03.2020 № 1823/1 «О проведении аттестационных испытаний по физической культуре и спорту в весеннем семестре 2019/20 учебного года» для обучающихся 3–6 курсов, осваивающих основные образовательные программы бакалавриата и специалитета, в период с 16.03.2020 по 30.04.2020 проводятся аттестационные испытания по физической культуре и спорту в форме:

1. электронного тестирования через личный кабинет на портале СПбГУ;

2. подготовки обучающимся индивидуальной оздоровительной программы (ИОП) с учетом своих индивидуальных особенностей и будущей профессиональной деятельности.

Ознакомиться с методическими рекомендациями по написанию ИОП можно, пройдя по ссылке.

Если у Вас имеется желание не в рамках учебного процесса заниматься физической культурой, то в режиме самоизоляции мы можем предложить Вам занятия по йоге в режиме онлайн под руководством преподавателей СПбГУ. Для этого нужно пройти по ссылкам:

Метки: Физическая культура и спорт, COVID-19