О поступлении

Дата создания

Доброго вечера вам. Итак по порядку обо всем. Меня зовут Георгий, мне 26 лет. С маленького возраста я был очень осознаным маленьким мальчиком, понимал вещи не так как другие, пошёл в школу учиться, я кстати левша, но в 7классе узнал что на доске пишу правой рукой, хотя не писал не когда. Когда все кто писал правой рукой по заданной задаче на уроке писали решение задачи " лёгким способом" , то для меня он казался тяжёлым и я писал решение так называемым «трудным способом» то есть мне так было легче. Левая рука в развитии подрастающего юноши, внесла корриктеровки даже в характер не говоря уже о фундаментальном изменении подхода в решении разнообразных ситуациях. Я в 26лет очень сильно замечаю, что думаю не стандартно, результаты всего этого самоанализ собственной личности привели к личностному росту и постоянному пересмотру системы убеждений. С детства мне нравилось и хотелось понимать причинно- следственные связи, того о чем думаем и, что в итоге делаем. Я хочу учиться у вас. Я закончил колледж технический,что не устраивает. Видел у вас научными работами занимаются, очень интересно. О цене на обучение не сказано. Я из провинции Краснодарского края, конечно понимаю, что в наше время практически нереально поступить куда то. Образовательная система школ далека от синоним «качество». Много написано того что меня хоть немного характеризует. Как поступить к вам учиться, есть ли общежитие? Какова стоимость? Только по результатам егэ, приёмная комиссия осуществляет зачисление или есть внутренний экзамен. И где можно посмотреть список литературы для подготовки абитуриентов?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Прием на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета, по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний (по отдельным образовательным программам). В то же время как лицо, имеющее среднее профессиональное образование, Вы можете поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно (в соответствии с п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году).

Информация о приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году, в том числе перечень вступительных испытаний, размещена здесь (наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно; программы вступительных испытаний включают перечень рекомендованной литературы для подготовки абитуриентов).

Обучающимся, зачисленным в Университет на первый курс по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, места в общежитиях предоставляются на основании личных заявлений о приеме, поданных при поступлении, в случае указания на необходимость предоставления места в общежитии на период обучения.

С положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, утвержденным приказом от 26.08.2019 № 8400/1, Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ.

По вопросам, связанным с предоставлением мест в общежитиях, Вы можете обратиться к сотрудникам Управления по работе с молодежью СПбГУ по тел. +7 (812) 324-12-73 и электронной почте: urm@spbu.ru.

Информация о стоимости обучения по образовательным программам, прием по которым осуществляется в 2020 году, будет опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе Приемной комиссии не позднее 01.06.2020.

С информацией о стоимости обучения по программам бакалавриата и специалитета в предшествующие годы Вы можете ознакомиться в разделе «Информация о приеме прошлых лет».

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020