О поступлении и оплате обучения

Здравствуйте,имею желание поступить в ваш университет на платной основе.

но для оплаты за обучения по аккредитации в стране где живут родители, я должен быть зачислен как иностранный гражданин.
Имея при этом двойное гражданство(одно из российское).
При этом зная что если имею гражданство РФ,то поступить как иностранец я не могу.
Прошу подсказать как с этим быть.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим за рубежом, то имеете право участвовать в конкурсе на места, выделенные в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». С процедурой проведения конкурса в 2020 году можно ознакомиться в соответствующем разделе портала СПбГУ. Прием документов осуществляется с 17 февраля по 11 мая 2020 года. Вступительные испытания проводятся дистанционно в форме конкурса документов (портфолио). С программами вступительных испытаний при приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета Вы можете ознакомиться здесь (по ссылке в графе «Предметы вступительного испытания»). При этом гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, при определении условий приема в СПбГУ рассматривается только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами. По вопросам, связанным с процедурой поступления в рамках указанного конкурса, Вы можете обратиться к сотрудникам отдела по организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел. (812) 363-66-33, e-mail: admission@spbu.ru.

При поступлении на места с оплатой стоимости обучения Вы будете рассматриваться как гражданин Российской Федерации.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Оплата обучения, Поступление иностранцев 2020