О поступлении на программу магистратуры «Биология»

Дата создания

Добрый день! Хочу уточнить,что означает: отсутствие при поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр приема диплома специалиста, диплома магистра.

У меня диплом специалиста( не дипломированного), получается, я не имею права поступать в магистратуру?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с частью 3 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

На основании части 3 статьи 5, части 8 статьи 69, части 15 статьи 108 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Вы имеете право поступать на обучение по программам магистратуры на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований, в случае если Вы не имеете диплома специалиста, подтверждающего присвоение квалификации «специалист», или диплома магистра. В противном случае обучение по программам магистратуры будет являться получением второго высшего или последующего высшего образования, и Вы сможете поступать только на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2020 году опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе Приемной комиссии.

Дополнительно сообщаю, что со 2 марта 2020 года открыт прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме. Подать все необходимые документы можно через Личный кабинет поступающего.

Метки: Поступление 2020