О поступлении и онлайн-курсах

Дата создания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При поступлении в магистратуру можно получить баллы за прохождение онлайн-курсов СПБГУ и получении сертификата о прохождении. Имеет ли значение в каком году курс был пройден? Или обязательно его проходить в год поступления?

Спасибо за ответ.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с пунктом 5.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (далее — Правила приема) поступающие на обучение по программам высшего образования вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях. Подробнее ознакомиться с перечнем и порядком учета индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры Вы можете в Приложении № 3 к Правилам приема.

Согласно пункту 7 Приложения № 3 к Правилам приема в качестве индивидуального достижения при приеме на образовательные программы магистратуры учитываются результаты освоения поступающими открытых онлайн-курсов Санкт-Петербургского государственного университета с учетом соответствия между открытыми онлайн-курсами СПбГУ и образовательными программами (укрупненными группами направлений подготовки), на обучение по которым объявлен прием в СПбГУ. За представленный сертификат об успешном освоении открытых онлайн-курсов Санкт-Петербургского государственного университета Вам может быть начислено пять баллов в качестве индивидуального достижения.

Обращаю Ваше внимание на то, что баллы за индивидуальные достижения начисляются только при получении поступающим не менее 65 баллов по результатам первого вступительного испытания. Ограничений по дате прохождения открытых онлайн-курсов СПбГУ нет; важно, чтобы пройденный Вами онлайн-курс СПбГУ входил в перечень индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры в 2020 году (Приложение № 3 к Правилам приема) и соответствовал образовательной программе (укрупненной группе направлений подготовки), на которую Вы поступаете.

Дополнительно сообщаю, что со 2 марта 2020 года открыт прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме. Подать все необходимые документы можно через Личный кабинет поступающего.

Метки: Онлайн-курсы, Поступление 2020