О вступительных испытаниях на программу магистратуры

Дата создания

Здравствуйте, мне не совсем понятно, что подразумевается под вступительными испытаниями на магистратуру. К примеру: «Программная инженерия» — вступительные испытания — Программная инженерия — конкурс документов. То есть надо получить обучение на бакалавриате с курсом «Программная инженерия» или как проходят вступительные испытания на магистратуру? Прошу ответить на этот вопрос! Благодарю за потраченное время.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Подробная информация о поступлении опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе Приемной комиссии.

Прием на обучение по основным образовательным программам магистратуры осуществляется на основании результатов вступительных испытаний, которые могут проводиться в письменной, устно-письменной форме и в форме конкурса документов (портфолио).

По интересующей Вас программе магистратуры «Программная инженерия» предусмотрено проведение вступительного испытания в форме конкурса документов (портфолио). Ознакомиться с программой вступительного испытания по предмету «Программная инженерия» Вы можете по ссылке. Для поступления на обучение по интересующей Вас программе Вам необходимо в период со 2 марта по 20 июля зарегистрироваться в Личном кабинете поступающего, подать заявление о приеме на обучение в электронно-цифровой форме и все необходимые документы (копию документа, удостоверяющего личность и гражданство, две фотографии 3×4 см, оригинал или копию документа установленного образца об образовании с приложением, документы портфолио).

Подробнее ознакомиться с алгоритмом поступления, с загрузкой документов портфолио через сервис «Личный кабинет поступающего» Вам поможет наша видеоинструкция.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете участвовать в конкурсе на обучение по программам магистратуры вне зависимости от того, по какому направлению подготовки Вы освоили программу бакалавриата и изучали ли Вы в рамках программы бакалавриата дисциплину «Программная инженерия».

Метки: Поступление 2020