Об учете портфолио при поступлении на программу магистратуры

Дата создания

Здравствуйте! В связи с отменой всех массовых мероприятий отменяются и научные конференции, запланированные на апрель этого года. Я подала заявку на участие в Пущинской конференции, но она откладывается, а сборник с тезисами будет опубликован до конца этого учебного года. Будут ли эти тезисы засчитаны мне в портфолио для поступления в 2020 в магистратуру по направлению 06.04.01 "Биология"? Спасибо.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с программами вступительных испытаний для поступающих на обучение по образовательным программам магистратуры по направлению подготовки 06.04.01 «Биология» в случае представления копий тезисов и копий страниц с выходными данными изданий, в которых они опубликованы, по тематике, соответствующей профилю программы, либо по тематике в смежной области, по решению экзаменационной комиссии Вам будут начислены баллы в рамках конкурса документов (портфолио). Таким образом, если до конца 2019/20 учебного года Ваши тезисы будут опубликованы и тематика будет соответствовать профилю выбранной программы, либо в смежной области, то представленные до 20 июля 2020 года (до 18:00 по московскому времени) документы будут учтены по решению экзаменационной комиссии в период проведения вступительных испытаний.

Обращаю Ваше внимание, что информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2020 году опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе Приемной комиссии (http://abiturient.spbu.ru). По возникающим вопросам Вы можете обращаться к работникам СПбГУ по указанным контактам.

Метки: Поступление 2020