О поступлении на программы магистратуры

Добрый день!
Собираюсь поступать в магистратуру по направлению подготовки 40.04.01 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ» по предмету «НАЛОГОВОЕ ПРАВО». В программе вступительного испытания написано, что можно получить баллы за участие поступающего в исследовательских проектах, поддержанных грантами, и полученные им в ходе реализации исследовательских проектов результаты. Я являюсь получателем гранта Президента Российской Федерации для поддержки лица, проявившего выдающиеся способности и поступившего на обучение в образовательную организацию высшего образования по очной
форме обучения по программе бакалавриата (грант для олимпиадников). Подскажите, пожалуйста, считается ли получение данного гранта участием в исследовательском проекте, поддержанном грантом.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Вы стали получателем гранта президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, в связи с наличием статуса победителя / призера интеллектуальных соревнований. Однако интеллектуальные соревнования для обучающихся по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования не являются исследовательским проектом. В связи с этим по пункту 5 программы вступительного испытания по предмету «Налоговое право» для поступающих на обучение по образовательной программе магистратуры «Налоговое право» за наличие у Вас гранта президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, баллы Вам начислены не будут.

Информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2020 году опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе Приемной комиссии (http://abiturient.spbu.ru).

Дополнительно сообщаю, что со 2 марта 2020 года открыт прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме. Подать все необходимые документы можно через Личный кабинет поступающего.

Метки: Поступление