О поступлении по результатам ЕГЭ

Дата создания

Здравствуйте.Я бы хотела уточнить результаты ЕГЭ по Английскому языку будут считаться результатами ЕГЭ по Иностранному языку при подаче документов на специальность История искусств?Или для подачи документов на эту специальность необходимо иметь результаты экзамена по другому языку?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 666 «Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам специалитета» при приеме на образовательные программы бакалавриата по направлению 50.03.03 «История искусств» в качестве результатов вступительного испытания используются результаты единого государственного экзамена по любому иностранному языку.

Информация о приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году, в том числе перечень вступительных испытаний, размещена здесь.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление