О поступлении в Университет

Дата создания

Здравствуйте, скажите пожалуйста после колледжа можно ли к Вам поступить на обучение? Нам сказали, что после колледжа Вы не принимаете абитуриентов, правда ли это?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

К сожалению, Вы не указали, на обучение по образовательным программам какого уровня планируете поступать.

Поступать на программы бакалавриата и программы специалитета могут лица, имеющие документ о получении среднего общего (11 классов), среднего профессионального (колледж, техникум) или высшего образования. Если у Вас не имеется таких документов, то поступать на образовательные программы бакалавриата и специалитета Вы не можете.

Поступление на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета, по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Категории граждан, которые могут поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, определены п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году.

Информация о приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году размещена здесь (наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно).

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020