О дистанционных вступительных испытаниях

Здравствуйте. Есть ли возможность пройти вступительные испытания дистанционно?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

К сожалению, Вы не указали, на обучение по образовательным программам какого уровня планируете поступать.

Прием на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета осуществляется на основании результатов ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний (по отдельным образовательным программам). Дистанционная форма прохождения вступительных испытаний не предусмотрена. Информация о приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году, в том числе о перечне и формах проведения вступительных испытаний, размещена здесь (наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно).

Прием на основные образовательные программы магистратуры осуществляется на основании результатов вступительных испытаний, которые по отдельным образовательным программам проходят в форме конкурса документов (портфолио), то есть в дистанционной форме. Информация о приеме на образовательные программы магистратуры в 2020 году, в том числе о перечне и формах проведения вступительных испытаний, размещена здесь (наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания).

Прием на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре осуществляется на основании результатов вступительных испытаний по специальности, которые по отдельным образовательным программам проходят в форме конкурса документов (портфолио), и по иностранному языку (в письменной форме). Информация о приеме на образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году, в том числе о перечне и формах проведения вступительных испытаний, размещена здесь (наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания).

Информация о приеме на основные образовательные программы среднего профессионального образования и программы ординатуры будет опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ в установленные Минобрнауки России сроки.

Метки: Вступительные испытания