Поселение в общежития СПбГУ после 31 августа

Дата публикации:

Категория: Савинов Владимир Александрович

Вопрос: В этом году я поступила на образовательную программу "Юриспруденция" и нуждаюсь в общежитии. По объективным причинам я прибываю в Санкт-Петербург только вечером 31 августа. Согласно информации на сайте СПбГУ в разделе "Управление по  работе с молодежью" списки на поселение действуют до 01.09.2014 (цитата: "В понедельник 01.09.2014 необходимо оформить поселение в указанное в списке от 25 августа общежитие. Таким образом, список поселения с 25 августа действует до 01.09.2014!"). Однако на сайте Студгородка СПбГУ указано, что списки действительны по 01.09.2014, что подразумевает по 1 сентября включительно ("Поселение в общежития Студгородка начнется с 8 часов 25 августа 2014 года согласно СПИСКАМ, подготовленным управлением по работе с молодежью. Списки будут действовать по 1 сентября 2014 года.! "). Если я приеду для поселения в об! щежитие 1 сентября, смогу ли я получить закрепленное за мной по спискам место, или же в этом случае я должна буду написать заявление и ждать, пока мне вновь будет предоставлено место? (Согласно одному из Ваших ответов в виртуальной приемной: "С 1 сентября в течение учебного года места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся на основании личного заявления о предоставлении места в общежитии, поданного на имя проректора по учебной работе, согласно пункту 1.3. Положения."). Заранее спасибо за ответ!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение иногородних и иностранных обучающихся очной формы, зачисленных в 2014 году, по списку, который опубликован на сайте Университета, будет осуществляться в период с 25.08.2014 до 01.09.2014. С 1 сентября в течение учебного года места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся на основании личного заявления о предоставлении места в общежитии, поданного на имя проректора по учебной работе, согласно пункту 1.3. Положения. Аналогичный вопрос задавался в Виртуальную приемную начальника Управления по работе с молодежью. С ответом Вы можете ознакомиться на странице "Можно ли заселиться в общежитие после 1 сентября". 

Тем обучающимся 1 курса, которые заблаговременно сообщили о том, что они не успевают приехать для поселения в общежития до 01.09.2014 и указали точную дату прибытия в Санкт-Петербург, продлен срок поселения на период не более 5 рабочих дней, то есть до 05.09.2014. 

Печать