Дополнительные образовательные программы по направлению «Юриспруденция»

Вопрос: Меня интересует дополнительное образование по направлению юриспруденция. Форма обучения - очно-заочная. Стоимость и срок обучения? Я ознакомился с учебными программами на сайте университета, каких-либо предложений по вышеуказанным требованиям не представлено.
Обращаю внимание речь идет о дополнительном образовании. Первое высшее образование уже имеется.

Ответ начальника Управления образовательных программ Григорьева Ивана Михайловича: 1. Санкт-Петербургским государственным университетом реализуется в очно-заочной форме образовательная программа «Юриспруденция» направления подготовки бакалавриата «Юриспруденция» для лиц, имеющих высшее образование.  Планом приёма в 2014 г. предусмотрено 50 мест с оплатой стоимости обучения. Обучение осуществляется по уровню бакалавриата в течение 3 лет. Стоимость обучения для российских граждан составляет 180 000 за год, для иностранных граждан 185 000 за год. Подробная информация о приёме в 2014 г. на указанную программу доступна на сайте Приёмной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета.
2. Также в 2014/2015 учебном году в Санкт-Петербургском государственном университете планируется реализация следующих дополнительных образовательных программ по направлению юриспруденция:
1. Внешнеэкономическая деятельность и международный коммерческий контракт;
2. Школа налоговых поверенных;
3. Осуществление и защита интеллектуальных прав;
4. Актуальные проблемы коммерческого права;
5. Актуальные проблемы оборота недвижимости;
6. Бухгалтерский учёт и экономика фирмы для юристов;
7. Корпоративный секретарь акционерного обществ;
8. Актуальные проблемы гражданского права;
9. Правовое регулирование отношений в сфере строительства и приобретения недвижимости;
10. Договорное право;
11. Сделки в нотариальной практике;
12. Нотариальная практика;
13. Юридическая клиника: методика и организация обучения.
Более подробную информацию о дополнительных программах Вы можете узнать на сайте Университета в разделе «Повышение квалификации» или у директора Центра дополнительных образовательных программ по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция Екатерины Викторовны Леоненко (Leonenko.E@jurfak.spb.ru, тел. 329-28-45).