Прием граждан начальником Управления образовательных программ М. А. Соловьевой от 13.02.2019

В Виртуальную приемную СПбГУ поступило обращение от 30.01.2019 № 111664 от ассистента кафедры логики СПбГУ Г. В. Карпова с просьбой о разъяснении порядка выполнения педагогических поручений. На основании поданного обращения начальник Управления образовательных программ М. А. Соловьева провела личный прием в целях рассмотрения вышеуказанного вопроса.

Начальник Управления образовательных программ М. А. Соловьева разъяснила, что консультации в рамках реализации онлайн-курса представляют собой контактную работу с обучающимися и проводятся в аудиторной форме в соответствии с расписанием. Работа по модерированию онлайн-курсов осуществляется на основании отдельного приказа СПбГУ о назначении лица модератором онлайн-курса. Отмечено, что модерирование не отражается в перечне педагогических поручений. Порядок учета данного вида работ регламентирован положениями приказа СПбГУ от 05.07.2018 № 6663/1. Отмечено, что модерирование может осуществляться в размере, превышающем установленное в вышеуказанном приказе количество часов. Также пояснено, что разделение нагрузки в форме консультаций не предполагает разделение нагрузки в форме модерирования.

Кроме того, М. А. Соловьева уведомила Г. В. Карпова о том, что информирование работников СПбГУ осуществляется в форме рассылки по корпоративной электронной почте.