Прием граждан начальником Главного управления по организации работы с персоналом В. В. Еремеевым от 27.07.2016

27 июля 2016 года в адрес начальника ГУОРП Еремеева В.В. поступило письменное обращение от Немчиновой Тамары Сергеевны, доцента, Кафедра мировой политики СПбГУ, о продлении с ней дополнительного соглашения к трудовому договору о выполнении дополнительной работы по должности начальника Отдела по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика Управления СПбГУ по связям с общественностью.

Заместителю начальника Управления кадров Хомутской Ларисе Павловне было дано поручение о подготовке дополнительного соглашения к трудовому договору Немчиновой Т.С. и соответствующего приказа в срок до 18.08.2016. Дополнительно работнику были даны разъяснения о правовой стороне вопроса о выполнении дополнительной работы. Согласно статье 60.2 часть 4 ТК РФ для выполнения дополнительной работы должно быть получено письменное согласие работника, работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель вправе досрочно отменить поручение о выполнении работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Работник задал вопрос о том, кто принимает решение о расторжении дополнительного соглашения. Суворова О.С. пояснила, что для заключения либо продления дополнительного соглашения о поручении дополнительной работы учитывается мнение руководителя о качестве работы и эффективности каждого конкретного работника с учетом необходимости поддержания непрерывного рабочего процесса. Т.С. Немчинова внесла предложение о необходимости внедрения эффективного контракта для административно-управленческих должностей в целях объективной оценки достижений работника.