Зачетные единицы (ECTS) и дисциплины СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Для участия в конкурсе на участие обучающихся в программах межвузовского обмена кандидатам требуется заполнить форму перезачёта предполагаемых результатов обучения. В этой форме участникам предлагается указать "требования СПбГУ к трудоёмкости обучения" в зачётных единицах ECTS или перечень перезачитываемых дисциплин, включая количество зачётных единиц ECTS за каждую. Количество перезачитываемых зачётных единиц - важный критерий отбора конкурсных заявок (см п. 3.1.3 Порядка проведения конкурса). Вопрос: где можно ѡ знать информацию о требованиях СПбГУ к трудоёмкости обучения и количество зачётных единиц за каждую изучаемую дисциплину (я учусь на математико-механическом факультете, и у нас используется традиционная шкала оценок)? Просьба также рассмотреть возможность обеспечения доступа к такой информации (для всех специальностей и направлений) в интернете для упрощения процесса подачи заявок. Спасибо!

Ответ Проректора по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия Туника Сергея Павловича: Информация о требованиях СПбГУ к трудоемкости обучения и количество зачетных единиц за каждую изучаемую в СПбГУ дисциплину содержится в Учебном плане основной образовательной программы, по которой Вы обучаетесь. Учебный план основной образовательной программы находится в Отделе образовательных программ Вашего факультета (контактный тел.: 428-42-73).