Об отношении к национальным меньшинствам

Здравствуйте, я все же настоятельно прошу провести беседы с преподавателями на тему национальных меньшинств. Особенно на факультете прикладной математики — процессов управления.
Так, например, Смирнов Николай Васильевич утверждает, что не существует никаких украинцев, а есть лишь русский народ, в том числе «русские татары», «русские буряты», а вот «русских украинцев» — нет.
Можно ли рассказать преподавателям о существовании украинцев и о разнице между словами «русский» и "российский"/"советский«?

Ответ проректора по организации работы с персоналом СПбГУ Владимира Валерьевича Еремеева:

В своей деятельности Университет придерживается политики открытости и внимательно реагирует на поступающие жалобы и предложения по совершенствованию своей деятельности. По факту выявленных нарушений проводятся служебные проверки и применяются меры дисциплинарного воздействия (к примеру, материалы ректорского совещания от 29.12.2019, от 11.10.2021 и др.).

Кодексом универсанта работникам и обучающимся предписывается следовать нравственным и культурным традициям Университета, общепринятым моральным, нравственным и этическим нормам, бережно относиться к духовным ценностям. Для рассмотрения вопросов о соответствии действий работников и обучающихся описанным выше требованиям и нормам в Университете создана комиссия по этике.

Более того, в настоящее время работники Университета демонстрируют сплоченность и поддержку лиц, столкнувшихся с тяжелыми жизненными обстоятельствами (материалы ректорских совещаний от 28.02.2022, от 09.03.2022; «В СПбГУ открываются пункты приема гуманитарной помощи»; «Универсанты собрали около 400 килограммов гуманитарной помощи»; ответ в Виртуальную приемную от 26.02.2022 и др.).