О представлении сведений для участия в конкурсе

При оформлении документов на конкурс в СПбГУ необходимо указывать количество договоров на выполнение научных исследований, в которых претендент участвовал, с указанием года заключения, срока, названия и объема финансирования каждого и статуса (руководитель / исполнитель).

Для грантов РНФ финансирование которых осуществляется через СПбГУ все данные есть в системе Pure и при проверке документов в отделе кадров проблем нет.

Проблемы возникают при наличии грантов РНФ финансирование которых осуществляется через внешние организации, например через Математический институт академии наук в Москве или Удмуртский Университет в Ижевске. Данных по этим грантам в системе Pure нет и, естественно, сотрудники отдела кадров не могут их проверить.

Более того, в РНФ есть статус основной исполнитель и просто исполнитель. Документы, например заявка на грант или отчет по нему для основного исполнителя можно легко найти на сайте РНФ, распечатать и представить в СПбГУ. Для просто исполнителя такие документы на сайте в открытом доступе отсутствуют и как подтвердить свое участие в гранте не совсем понятно.

Можно ли мне не указывать эти гранты в документах на конкурс? Не будет ли это воспринято как утаивание информации от руководства СПбГУ?

Ответ проректора по организации работы с персоналом СПбГУ Владимира Валерьевича Еремеева:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную!

В ответ на Ваше обращение от 26.02.2022 сообщаю, что соискатель должен представить документальное подтверждение сведений о соответствии квалификационным требованиям, указанным в приказе и объявлении о конкурсе на замещение должности научно-педагогического работника. Без такого подтверждения он не может быть допущен к участию в конкурсе.

В анкете соискателя (пункт 18 «Иная информация, представленная по инициативе претендента») может быть указана дополнительная информация, которая характеризует весомые и значимые сведения о Вашей трудовой деятельности. Информация в п. 18 носит уведомительный характер.

Метки: Работа в СПбГУ