О материалах ректорских совещаний

Здравствуйте. Сегодня моя свекровь, работающая у вас, показала письмо, в котором перечислялись проступки сотрудников. Честно говоря, мне стало не до смеха, я отлично помню советские доски позора. Неужели ваш университет решил публично шельмовать своих работников, выводить их к позорному столбу перед всеми читателями материалов? Господа, но это же некрасиво. Неужели вам мало того, что вы и так их наказали по внутренним правилам, так нужно еще и принародно отчитать... Зачем вам это?

Ответ проректора по организации работы с персоналом СПбГУ Владимира Валерьевича Еремеева:

В ответ на Ваше обращение от 18.01.2022 (вх. СПбГУ от 19.01.2022 № 01-13-72) о материалах ректорских совещаний сообщаю, что открытость — принцип жизни первого университета России, который способствует объединению и развитию Университета.

Политика открытости касается всех сфер жизни Университета. Любому человеку доступна информация о всесторонней деятельности СПбГУ: приказы, материалы ректорских совещаний, протоколы заседаний Ученого совета СПбГУ, приемов ректором граждан находятся в открытом доступе на портале Университета. Особое внимание уделяется укреплению обратной связи как важного инструмента развития Санкт-Петербургского университета.