Об увольнении преподавателя СПбГУ

Здравствуйте,
На каком основании был разорван контракт и аннулирована рабочая виза преподавателя Майкла Фриза? Почему с сайта факультета стёрта информация о нем?

Ответ проректора по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Уважаемая Елизавета Андреевна!

В ответ на Ваше обращение, поступившее в Виртуальную приемную 29.11.2021, сообщаю, что в СПбГУ поступило письмо из Федеральной службы безопасности РФ, информирующее о том, что ассистенту кафедры теории и методики преподавания искусств и гуманитарных наук факультета свободных искусств и наук Фрису Майклу Дане не разрешен въезд в Российскую Федерацию в течение пяти лет, он обязан покинуть Российскую Федерацию в течение трех суток.

В соответствии с п. 9 части первой статьи 83 ТК РФ, с Майклом Фрисом 26.11.2021 прекращено действие трудового договора, в связи с чем информация о нем была удалена с сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Информация по данному вопросу ранее была опубликована в Виртуальной приемной: