О внешнем совместительстве и руководстве

Глубокоуважаемый Владимир Валерьевич! Я являюсь доцентом кафедры эмбриологии биологического факультета, работаю по совместительству , так как веду активную научную деятельность в Институте цитологии РАН (зав. лабораторией) . В настоящий момент три очных аспиранта СПбГУ работают под моим руководством. 30 июня у меня заканчивается ежегодный договор, и меня увольняют до сентября и принятия очередного решения о возобновлении контракта. Ежегодно я аффилиирую с СПбГУ около десяти статей в высокорейтинговых международных журналах, которые выходят в том числе в периоды моего увольнения. На период моего увольнения у меня закрывается элекронный доступ к ресурсам СПбГУ, включая электронную почту, а также физический вход в здания университета. Я обращаюсь к Вам с просьбой о рассмотрении моей кандидатуры на заключение более длительного контракта - на период, пока у меня есть очные аспиранты. Буду признательна за рассмотрение моего обращения и решения моего вопроса.

Ответ проректора по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Уважаемая Анна Борисовна! В ответ на Ваш вопрос, направленный в Виртуальную приемную СПбГУ 24.03.2019 (вх. СПбГУ № 32-02-318 от 26.03.2019) о заключении более длительного контракта для обеспечения доступа к ресурсам СПбГУ, включая электронную почту, а также входа в здания Университета, информирую Вас, что в соответствии с Положением о порядке замещения должностей, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.07.2015 № 749, с учетом положений статей 332, 336.1 Трудового кодекса Российской Федерации и Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников Санкт-Петербургского государственного университета заключению трудового договора на замещение должности научно-педагогического работника, а также переводу на должность научно-педагогического работника предшествует избрание по конкурсу на замещение соответствующей должности (Приказ ректора СПбГУ от 27.08.2015 № 6281/1).

В настоящее время Вашим основным местом работы является Институт цитологии РАН. На работу в СПбГУ Вы приняты на условиях совместительства в целях сохранения непрерывности учебного процесса в соответствии со статьей 332 Трудового кодекса Российской Федерации на определенный срок (до 28.06.2019 г.) по должности доцента (0,25 ст.) кафедры эмбриологии СПбГУ.

Учитывая ведущуюся Вами научно-исследовательскую деятельность и высокую публикационную активность, предоставление доступа к ресурсам СПбГУ на период с 29.06.2019 по 01.09.2019 г. возможно на основании заблаговременного согласования повторного приема в целях сохранения непрерывности учебного процесса на период 2019/2020 учебного года или Соглашения о сотрудничестве в сфере научно-исследовательской деятельности, заключаемого между Вами и СПбГУ. Соглашение обеспечивает доступ на территорию СПбГУ, к информационно-библиотечным ресурсам СПбГУ и необходимому оборудованию, сохраняет доступ к корпоративной почте.

Для его заключения следует обратиться к начальнику Управления по работе с персоналом Морозову А. В., конт. тел.: +7 (812) 363-60-45.

Отдельно обращаю Ваше внимание, что конкурсные процедуры в СПбГУ осуществляются на основе принципов открытости и прозрачности. Руководство Университета заинтересовано в том, чтобы высококвалифицированные специалисты претендовали на замещение должностей научно-педагогических работников, участвуя в любом соответствующем квалификации кандидата конкурсе. Поэтому все объявления о вакансиях для научных работников и профессорско-преподавательского состава с описанием требований к квалификации и сведениями о планируемой учебной, учебно-методической и научно-исследовательской работе размещены в свободном доступе в сети Интернет (на сайте СПбГУ в разделе «Конкурсы на замещение должностей профессорско-преподавательского состава», разделе «Конкурсы на замещение должностей ППС»).

Конкурс на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ в целях отбора научно-педагогических кадров в области биологии объявлен. Соответствующая информация размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Конкурсы на замещение должностей ППС» по направлению «Биология».

В случае наличия подходящей для Вас вакансии и / или возникновении вопросов, связанных с подачей документов для участия в интересующем Вас конкурсе, Вам следует обратиться к соответствующему специалисту (контактные данные указаны внизу каждой страницы с описанием вакансий).

Метки: Конкурсы, Работа в СПбГУ