Профессор-консультант

Дата публикации:

 

Вопрос: Кто такой «профессор-консультант»?

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Еремеева Владимира Валерьевича: В целях расширения возможностей обучающихся и научно-педагогических работников СПбГУ в части получения профессионального опыта и знаний во взаимодействии с наставниками и коллегами, зарекомендовавшими себя многолетним опытом педагогической и научной деятельности в СПбГУ предусматриваются позиции «профессор-консультант».

Указанные позиции могут быть предложены профессорам, достигшим пенсионного возраста (для женщин и мужчин соответственно 55 и 60 лет). Оформление трудовых отношений по должности «профессор-консультант» может осуществляться только по желанию профессора.

Соответствующие обсуждения состоялись в ходе ректорских совещаний, например, материалы ректорского совещания от 25.07.2016 (п.2) и материалы ректорского совещания от 15.08.2016 (п.2).

 

 

Печать E-mail

  • Просмотров: 4940

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.