О Zoom и других инструментах для организации дистанционного обучения

Где можно найти актуальную информацию об инструментах и сервисах (например, о Zoom), которые можно использовать для организации дистанционного обучения, узнать об их возможностях и ограничениях?

Ответ директора Центра развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ Владимира Андреевича Старостенко: Сотрудниками Центра развития электронных образовательных ресурсов совместно с преподавателями и экспертами создаются инструкции и обзоры по наиболее популярным, функциональным и надёжным сервисам и инструментам для организации дистанционного обучения. Все инструкции публикуются в специальном разделеТак, к примеру, среди последних подготовлены инструкции по использованию сервиса MS Teams и Zoom, которые обладают схожей функциональностью, но первый в отличие от второго доступен без ограничений для всех преподавателей и студентов. Предлагаем следить за новостями в упомянутом разделе, а при наличии технических сложностей обратиться за технической поддержкой через Виртуальную приёмную.

Метки: COVID-19

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».