Просьба о переселении в общежитие в Василеостровском районе

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Владимир Александрович, убедительно просим Вас индивидуально рассмотреть нашу просьбу — переселить нашу дочь, студентку первого курса медицинского факультета к ее сестре, студентке третьего курса медицинского факультета, ввиду сложной финансовой ситуации, обусловленной принадлежностью к категории «многодетная семья Красноярского края» (4 ребенка), а также возрастом ребенка (16 лет). Дочь имеет 100 баллов по профильному предмету, является призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Надеемся на успешное разрешение сложившейся ситуации.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

Обращаю внимание на то, что Ваша дочь зачислена в СПбГУ для обучения не на факультете, а по основной образовательной программе «Лечебное дело».

Поселение обучающихся в общежития СПбГУ осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям согласно пунктам 2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 указанного Положения.

Вашей дочери,  зачисленной на первый курс СПбГУ для обучения по образовательной программе «Лечебное дело», предоставлено место в общежитии № 10 в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Она будет включена в список переселения в указанные общежития в соответствии с пунктами 2.8-2.9 Положения. Переселение осуществляется в порядке установленной очередности и по мере освобождения мест, при этом могут быть учтены пожелания о совместном проживании с сестрой в одном общежитии или комнате при наличии такой возможности.

Метки: Переселение в другое общежитие