Переселение студентов старших курсов в общежития в Василеостровском и Невском районах

Вопрос:

Здравствуйте. Я — иногородняя студентка СПбГУ (перешла на третий курс), при поступлении в университет мне не требовалось место в общежитии, однако сейчас по непредвиденным обстоятельствам оно мне необходимо. Могу ли я рассчитывать, что меня заселят сразу в новое общежитие на Дыбенко?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

Места в общежитиях СПбГУ для поселения и переселения предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ. Последовательность предоставления мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, разным категориям обучающихся установлена пунктом 2.8 Положения.

Обучающиеся по основным образовательным программам очной формы, зачисленные в Университет в предыдущие годы, включаются в список на предоставление мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе и Невском районе, на основании личного заявления, представленного сотрудникам Управления по работе с молодежью, в порядке очередности подачи заявлений.

После обращения с личным заявлением Вы будете включены в единую очередь поселения в вышеуказанные общежития, и Вам будет предоставлено место в порядке установленной очередности по мере освобождения мест.

Метки: Переселение в другое общежитие