О порядке переселения в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, в течение учебного года

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!

Я являюсь матерью студентки второго курса магистратуры, которая проживает в данный момент в общежитии в Петергофе и находится в очереди на переселение. Подскажите, пожалуйста, когда начнется переселение в этом учебном году и по каким тарифам в таком случае будет рассчитана стоимость проживания — по новым или старым?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Предоставление мест для переселения в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с разделом 3 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение).

Согласно пункту 3.2 Положения: проректор по воспитательной работе в срок до 24 числа каждого месяца включительно (за исключением января, июня, июля и сентября) обеспечивает размещение информации о количестве вакантных мест в каждом общежитии на официальном сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность». Таким образом, переселение обучающихся в течение учебного года по спискам, сформированным в соответствии с разделом 2 Положения, осуществляется ежемесячно за исключением указанных четырех месяцев.

Следующий список обучающихся для переселения в общежития в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга будет сформирован в течение октября. Информация о сроках переселения будет своевременно опубликована на портале СПбГУ.

В соответствии с п. 1.5 приказа от 23.08.2023 № 10968/1 «Об установлении для обучающихся СПбГУ размера платы за проживание в общежитиях»: взимание платы за проживание в общежитиях СПбГУ для обучающихся по основным образовательным программам, продолжающих обучение в СПбГУ в 2023 году, будет осуществляться по тарифам, утвержденным приказами № 7840/1 от 06.08.2021 (в части размера платы за наем) и № 336/1 от 19.01.2023 (в части размера платы за коммунальные услуги).

Метки: Переселение в другое общежитие