О возможности получения документов из личного дела обучающегося

Здравствуйте!

Я — выпускник факультета прикладной математики — процессов управления. Получил диплом в 2010 году, но не забрал документы, предоставленные при поступлении, в частности, школьный аттестат. В данный момент возникла необходимость в этом документе, но, к сожалению, нет возможности забрать его лично, т.к. живу и работаю за границей (ОАЭ). Скажите, пожалуйста, можно ли запросить возврат аттестата удаленно и отправить его по почте на мой адрес регистрации в России, например? Если такая возможность имеется, то какова процедура?

Ответ начальника Организационного управления СПбГУ Е. В. Приваловой:

По результату рассмотрения Вашего запроса, поступившего в СПбГУ 16.11.2022, сообщаю, что запрашиваемый Вами документ находится на хранении в Объединенном архиве.

Для направления его ценным почтовым отправлением посредством АО «Почта России» (по территории Российской Федерации) Вам необходимо сообщить полный почтовый адрес, на который следует отправить документ.

Дополнительно сообщаю, что запрашиваемый документ может получить уполномоченное Вами лицо в Объединенном архиве СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, гор. Петергоф, ул. Ульяновская, д. 9, корп. 1а, с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (перерыв на обед с 13:00 до 13:45).

В случае получения документа в Объединенном архиве необходимо предъявить:

• документ, удостоверяющий личность
  • документ, подтверждающий полномочия представителя — надлежащим образом заверенную доверенность (при получении представителем).

Также документ может быть направлен Вам с использованием курьерских услуг (за Ваш счет, организуется Вами самостоятельно).

Метки: Документы и справки