О курении в здании Двенадцати коллегий

Вопрос: Я являюсь студентом биолого-почвенного факультета. Студент курящий. Зимой курить на улице, мягко говоря, не комфортно! Нельзя ли организовать специальное помещение для курения в здании Двенадцати коллегий. Например, на юридическом факультете есть такое помещение. Заранее благодарю за ответ!

Ответ проректора по направлениям: «Биология», «География», «Геоэкология» и «Почвоведение» Заварзина Алексея Алексеевича: В соответствии с информацией, полученной мной от проректора по эксплуатации материально-технической базы Г. С. Васильева, вопрос об оборудовании специализированного места для курения в здании Двенадцати коллегий принципиально решен. Предполагается размещение специальных кабин для курения рядом с туалетами на первом этаже у главного входа в здание Двенадцати коллегий, что, вероятнее всего, будет осуществлено в первой половине текущего года.

В настоящее время в соответствии с приказом от 26.04.2010 № 848/1 «Об определении специально отведенных мест для курения на территории СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7/9, курение разрешено только в специально отведенных местах, расположенных исключительно за пределами зданий.