Установка велопарковок

Вопрос: Добрый день! Я учусь на факультете журналистики, и вполне могу ездить на учёбу на велосипеде, но его негде оставлять. Скажите, есть ли на территории СПбГУ на Васильевском острове оборудованные стоянки? Они планируются? Насколько я знаю, в прошлом или позапрошлом году этот вопрос обсуждался.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Действительно, этот вопрос активно обсуждался в прошлом году. Тогда были приобретены велопарковки. Они установлены во всех местах, указанных лидерами общественных объединений в СПбГУ. К сожалению, со стороны Студсовета факультета журналистики подобных обращений не поступало. Однако если оно поступит, нет никакой проблемы или препятствий для того, чтобы такую велопарковку установить.