Спасибо. Починили

Вопрос: Здравствуйте Геннадий Сергеевич. В общежитии №15 на 14 и 13 этажах потолки находятся в ужасном состоянии уже более года (фото приложено). Почему с этим ничего не делается?
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева:  Благодарю Вас за вопрос! Вы помогли решить одну из проблем Университета. Может быть, она носит частный характер, однако помогает улучшить и систему управления в целом.
Потолки, о которых Вы говорите, разрушались с 2008 году. Начальник РЭУ Студгородка знал о проблеме, однако шагов по ее решению не предпринимал. Между тем, как только ситуация обострилась, потолки были восстановлены за несколько дней. Иными словами, он вполне мог сделать это и ранее. Поэтому считаю, что он нарушил свои должностные обязанности – в результате ему объявлен выговор. Надеюсь, что это заставит его внимательнее относиться к ситуациям подобного рода.
Однако для нормальной жизни в общежитиях необходимо не столько восстанавливать потолки, сколько не разрушать их (чисто ведь там, где не мусорят!). Если же погром все же произошёл, необходимо найти виновных, наказать их и возможно быстрее ликвидировать последствия. В этой связи хочется напомнить, что, к сожалении., намеренное разрушение потолков и иного имущества Университета – не редкость. И, к сожалению, студенты предпочитают не сообщать ни администрации, ни работникам правоохранительных органов о нарушителях, тем самым поощряя их. В результате, многие вещи чинятся повторно, хотя куда целесообразнее было бы те же средства и силы направить на ремонт аварийных блоков.  Поэтому выявление нарушителей – общая задача как администрации, так и студентов. Второй аспект этой же проблемы – своевременная информация. Вы задали свой вопрос в марте 2013 года. Между тем, проблема возникла на несколько лет раньше. Очень плохо, что на неё не обратил внимания никто из администрации, однако и студенты несколько лет ходили мимо тех же потолков. В этой связи повторюсь – пожалуйста, сообщайте о таких проблемах!