Хранение велосипедов и детских колясок в общежитии №7: с дополнениями от 15.03.2013

Вопрос: Добрый день! Хотелось бы задать вопрос - просьбу от жителей общ № 7. В настоящее время происходит заселения дома сотрудниками Университета, многие из которых в виде личного транспорта пользуются велосипедами, в частности для того чтобы добраться на работу (удобно и экологично). Соответственно встал вопрос: где хранить данный вид транспорта. Бросать на улице глупо (там даже пристегнуть некуда), а хранить в коридорах, как я понимаю, не разрешается по правилам пожарной безопасности). Также в общ № 7 нет ни одного лифта, что делает хранение велосипеда в личной квартире еще менее привлекательным - поднимать его по лестничным пролетам на 4-5 этаж не очень удобно, да и не так уж приятно. В связи с этим хотим обратиться с просьбой выделить под хранение велосипедов подсобное помещение (как нам известно, таковые имеются). Кроме того многие жильцы имеют маленьких детей и вопрос о хранении детских колясок также остается открытым (поднимать детские коляски по лестницам тоже далеко не всегда удобно). Надеемся, данный вопрос будет решен и нам не придется нарушать правила внутреннего распорядка, оставляя свои велосипеды и коляски в коридорах общежития. Спасибо.
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева на 01.10.2012:  Комната для хранения указанного Вами инвентаря определена, комендант готов оказать Вам помощь в получении доступа к ней.
По состоянию на 15.03.2013 в текст ответа проректора внесены следующие дополнения: В общежитии №7 для хранения велосипедов и детских колясок выделено помещение на первом этаже. В данный момент готовится конкурсная документация на закупку соответствующего оборудования.