О заселении в общежитие на Литейном: с дополнениями от 9.08.2012

10 января 2012 года, отвечая на вопрос «Подскажите, пожалуйста, когда иногородних студентов начнут заселять в общежитие на "Литейном" (в то, которое в конце прошлого года город передал университету)» проректор по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадий Сергеевич Васильев  рассказал, что скоро заселения в данное здание ждать не приходится. С полным текстом ответа можно ознакомиться здесь.
По состоянию на 9.08.2012 г. в текст ответа проректора внесены следующие дополнения: Процесс передачи здания в распоряжение СПбГУ завершён и все правоустанавливающие документы оформлены. Подготовлено экспертное заключение о состоянии несущих конструкций здания по адресу ул. Печатника Григорьева, д.16/3, литера К. Согласно отчету экспертов, это здание находится в аварийном состоянии. Но можно произвести его капитальный ремонт, а не полностью сносить. Время на проектирование и ремонт — 24-32 месяца. В начале осени планируется начать проектирование работ по капремонту здания.

По состоянию на 18.03.2013 в текст ответа проректора внесены следующие дополнения: В настоящее время дорабатывается техническое задание на разработку проектных решений комплексного, капитального ремонта здания. На основании технического задания будет подготовлена сметная документация и пакет документов для проведения тендерных процедур. После подготовки полного комплекта документов, администрацией СПбГУ будет принято решение о возможности проведения данных работ.