Режим уборки помещений университета

Текст вопроса: Существуют ли в университете четкие правила относительно режима уборки помещений университета, как то а) аудиторий, б) офисов, в) коридоров и лестниц, г) специализованных помещений, например библиотеки?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: В настоящее время существует различная практика по данному вопросу в разных зданиях Университета. Ведь некоторые здания убирают работники сторонних организаций, нанятых путём проведения торгов, остальные здания – работники самого Университета. Как Вы правильно отметили, сами помещения Университета различны – есть места общего пользования, а есть специализированные помещения с особым режимом (библиотеки, научные лаборатории, кабинеты деканов и иных руководителей). В этой связи главному инженеру С.Н. Мелинти дано поручение разработать соответствующий график. Возможно, он будет утверждаться для разных категорий помещений – с тем, чтобы ускорить появление соответствующих стандартов. По мере их появления (срок исполнения поручения – 01 декабря 2011 г.) – здесь же будут появляться соответствующие акты.

С графиком уборки туалетов можно ознакомиться здесь.

По состоянию на 9.08.2012 г. в текст ответа внесены следующие дополнения: Выявлены недостатки в работе подрядной организации, обязанной производить уборку помещений. В результате проведённой претензионной работы эти недостатки устранены. В настоящее время жалоб на качество уборки нет.