Official Transcript или копия диплома

Вопрос:

В виртуальной приемной уже есть запрос аналогичный моему (от 22 Декабря 2014), однако я решила повторить вопрос, поскольку не уверена, что предыдущий ответ еще актуален, кроме того хотелось бы уточнить некоторые детали. Я выпускница СПбГУ (дипломы магистра и специалиста в 2012 и 2010 году). Сейчас продолжаю обучение за рубежом. В ближайшие месяцы планирую поступать в аспирантуру в один из Канадских вузов. Приемная комиссия просит университет(ы), где я обучалась ранее, выслать академическую справку (Official Transcript) или копию диплома и вкладыша, заверенные университетом (поскольку на момент моего выпуска диплом уже был двуязычным, процедура перевода не требуется). Документ должен быть запечатан в конверт, снабжен штампом вуза (служит для гарантии того, что конверт не вскрывали) и отправлен сотрудником университета (я не имею права принимать в этом участия). Меня интересует: (1) актуален ли ответ от 22 декабря 2014, согласно которому нужно обращаться к Богдановой Любови Леонидовне (bogdanova@edu.spbu.ru)? (2) Какой вид почтового отправления будет использован? Этот аспект важен, поскольку хотелось бы представлять предполагаемые сроки доставки.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Для заверения копии диплома и приложения к нему Вам необходимо подать заявление на имя проректора по учебной работе Е. Г. Бабелюк с указанием адреса, по которому необходимо будет отправить заверенные копии диплома и приложения к нему. Заявление подается в произвольной форме в отсканированном виде по электронной почте: bogdanova@edu.spbu.ru. После этого Вам будут подготовлены заверенные копии диплома и приложения к нему и направлены заказным почтовым отправлением по указанному в заявлении адресу.

Все возникающие вопросы Вы можете задать начальнику отдела итоговой аттестации учебного управления Богдановой Любови Леонидовне по тел.: (812) 326-49-02 или e-mail: bogdanova@edu.spbu.ru

Метки: Документы