О последипломных каникулах

Здравствуйте! В настоящий момент я завершаю учебу в магистратуре СПбГУ и собираюсь подать заявление на последипломные каникулы. Может ли это как-то отразиться на сроках выдачи мне диплома об окончании магистратуры? Может ли получиться так, что из-за каникул диплом мне выдадут позднее, чем остальным выпускникам, и я не успею предоставить его для поступления в аспирантуру СПбГУ?
С уважением,
Колотухин Денис.

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с частью 17 статьи 59 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» после прохождения итоговой аттестации (государственной итоговой аттестации) обучающемуся по основным профессиональным образовательным программам по его личному заявлению предоставляются в пределах срока освоения основной профессиональной образовательной программы высшего образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава обучающихся в связи с получением образования.

Отдельных правил выдачи дипломов для лиц, которым предоставлены каникулы после прохождения итоговой аттестации (государственной итоговой аттестации), не установлено. Таким образом, предоставление каникул после прохождения итоговой аттестации не влияет на порядок и сроки выдачи диплома.

Метки: Документы