Об апостиле и переводе диплома

Здравствуйте! Я выпустилась в 2008 году специалистом. Последние 6 лет я проживаю в США и решила вернуться в географию. Для продолжения обучения мне необходимо перевести мой диплом и заверить Апостилем. Делает ли Университет перевод и/или апостиль? Спасибо!

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что Санкт-Петербургский государственный университет не осуществляет услуги по переводу документов об образовании.

Также информирую Вас, что подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации путем проставления на них штампа «Апостиль» производится в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.07.2013 № 611, ознакомиться с которыми Вы можете здесь.

Для проставления на документе об образовании и (или) квалификации «Апостиля» Вам или доверенному лицу необходимо обратиться в Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга. С процедурой подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации Вы можете ознакомиться на официальном сайте Комитета по науке и высшей школе.

Также в целях продолжения образования в Соединенных Штатах Америки Вы имеете возможность обратиться в специализированные организации для получения услуги признания Вашего образования на территории США.

Метки: Документы