О порядке переселения в общежития на Васильевском острове

Уважаемая Екатерина Геннадьевна, скажите пожалуйста, могло ли так получиться, что в Единой очереди на переселение я была примерно 40-й в списке, ещё в январе, а сейчас мой номер 455? Я уже 2,5 года стою в очереди и до сих пор так и не удалось переселиться. Обращалась в отдел по переселению, там либо не знают ответа, либо не берут трубки.

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Переселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с пунктами 2.8 и 2.9 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ на освобождающиеся в течение учебного года места по правилам, единым для всех обучающихся Университета. Информация о количестве свободных мест в указанных общежитиях ежемесячно размещается на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

Вы включены в Единую очередь на переселение в общежития центральных районов Санкт-Петербурга, регистрационный номер — 07-920-2015. После первой волны переселения 2017/2018 учебного года в октябре 2017 года Вы находились на 764-й позиции в Единой очереди. В ноябре для переселения обучающихся было предоставлено 96 мест, в декабре — 32 места, после формирования списков обучающихся для переселения Вы переместились на 624-ю позицию. Таким образом, в январе Вы оставались на 624-й позиции в Единой очереди. После переселения 132 обучающихся в феврале 2018 года Вы переместились на 455-ю позицию. Следующее переселение планируется в марте 2018 года. Cпрогнозировать заранее число свободных мест в общежитиях на следующее переселение не представляется возможным.

Для получения информации по вопросам переселения обучающихся, включенных в Единую очередь, Вы можете обратиться к сотрудникам Управления по работе с молодежью по телефону 8 (812) 324–12–73 или лично.

Метки: Переселение в другое общежитие