О порядке поселения в общежития СПбГУ

Здравствуйте. Я из Беларуси, сейчас живу в общежитии в Петергофе.
Белорусам, как и студентам из дальнего зарубежья, выдали студенческие билеты только сегодня (22 сентября). Целый месяц, находясь в ожидании студенческого, мне приходилось переплачивать за проезд до Петергофа, тратить время на объяснение охране того, что я живу в конкретном блоке для того, чтобы они своим чипом открыли этот блок, так как у меня, за неимением студенческого билета, такой возможности не было , а так же тратить своё время на кпп для того, чтобы оформить разовый пропуск в студгородок. Скажите, расселяя студентов, вы предусматривали, что мы будем находиться в такой ситуации ? Или же такое происходит ежегодно ? И почему тогда нас, как и студентов из дальнего зарубежья , не поселили в общежития на Васильевском острове? Возможно ли переселегие на Васильевой остров сейчас?

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, утвержденным Приказом от 22.08.2017 № 8296/1 (далее — Положение), по правилам, единым для всех обучающихся Университета. Распределение мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с порядком, установленным пунктами 2.8 и 2.9 Положения.

Таким образом, обучающимся из числа граждан Российской Федерации, иностранных граждан и соотечественников из ближнего зарубежья (согласно приложению к Положению) по основным образовательным программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета очной формы обучения, зачисленным в Университет в текущем учебном году на первый курс (пункт 2.8.10 Положения), могут быть предоставлены места в общежитиях на Васильевском острове после предоставления мест обучающимся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1–2.8.9 Положения. В случае поселения обучающихся из указанной категории в общежития СПбГУ, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, последующее переселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районе Санкт-Петербурга, будет осуществляться согласно Положению.

Метки: Переселение в другое общежитие