О порядке переселения в общежития на Васильевском острове

Добрый день! Уважаемая Екатерина Геннадьевна! 22.08.2017 года утверждено новое Положение о предоставлении мест в общежитиях Санкт- Петербургского государственного университета. Не совсем понятно содержание п.п. 2.8.6. Обучающиеся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования очной формы обучения, включенные в течение 2015-2016 учебного года в Списки на предоставление мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, в соответствии с настоящим Положением (поселение осуществляется в первой половине августа перед поселением обучающихся очной формы обучения, зачисленных в Университет в текущем учебном году на первый курс, с учетом количества свободных мест требуемого для поселения обучающихся, указанных в пунктах 2.8.1-2.8.5 настоящего Положения), согласно которому указанная категория студентов переселяется только в августе. Каким образом или в какой очередности будет сформирована единая очередь в октябре 2017 года согласно нового Положения и учитывая п.п. 2.8.6? Спасибо.

В августе переселение включенных в единую очередь обучающихся в общежития, расположенные в центральных районах Санкт-Петербурга, осуществляется на места, освобождающиеся после выезда выпускников, с учетом информации о местах, необходимых для поселения обучающихся льготных категорий в начале учебного года. В случае если всем обучающимся из данной категории не будут предоставлены места для переселения в августе, переселение будет осуществляться в установленном порядке после окончания поселения первокурсников, не ранее октября 2017 года.

Метки: Переселение в другое общежитие