О выдаче дубликата диплома для проставления апостиля

Вопрос: Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Я закончила СПбГУ Химический факультет в 2004 г., получила диплом об окончании. На данный момент я обратилась со своим дипломом в Комитет по науке и высшей школе (по адресу Миргородская ул., д.26-28) для подачи документов на проставление апостиля. Там мне сказали, что у меня неправильно оформлен диплом, т.к. не совпадает название учебной организации на самом дипломе и вложении к нему и на печати. На дипломе и вложении указано просто "Санкт-Петербургский государственный университет", а на печати указано Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет". Поэтому мне могут отказать в проставлении апостиля. И посоветовали с этим вопросом о несоответствии обратиться в СПбГУ за дубликатом диплома, но уже "правильно оформленного". Скажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Скан диплома и вложения прилагаю.
С уважением, Наталья Васильева.

В ответ на Ваше обращение информирую Вас, что порядок заполнения и выдачи дипломов о высшем профессиональном образовании в Санкт-Петербургском государственном университете в 2004 году регулировался инструкцией о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, изготовлении, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утверждённой приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 13.01.1999 № 46 (с последующими изменениями и дополнениями) (далее — инструкция).

В соответствии с пунктом 7 инструкции при заполнении бланка диплома указывалось официальное наименование высшего учебного заведения, которое его выдало, согласно уставу данного высшего учебного заведения.

Согласно статье 4 устава государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет», утверждённого Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации от 02.07.1998 (с изменениями и дополнениями), полное наименование университета: «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный университет», сокращённое наименование — «Санкт-Петербургский государственный университет».

В случае необходимости с информацией об оформлении дубликата диплома и приложения к нему можно ознакомиться здесь.

Метки: Документы